Fachkompetenz
Effizienz
Innovation

PLAN4 ist ihr vertrauenswürdiger regionaler Partner, wenn es um die Umsetzung Ihrer Wünsche, Vorstellungen und Ideen geht. Unsere Fachleute setzten sich tagtäglich für die Belange unserer Kunden ein. Wir sind nicht nur Architekten, Innenarchitekten, Bauleiter sondern sind auch verlässlicher Bauconsulting Partner in allen Fragen der Baukunst.

Unser Betrieb mit 3 Standorten im wunderschönen Herzen des Kanton Graubünden sichert Ihnen effiziente Fachkompetenz aber auch Innovation zu. Dies sicherlich auch auf Grund unserer immer währenden Weiterbildungen, unserer Technik und vor allem unserer grossen Erfahrung mit allen Arten von Hochbauten.

Wir sind Ihr Dienstleister mit Herz – Wir sind da für Sie, wenn Sie uns brauchen – Wir setzen uns für Sie vom ersten Gespräch bis zu den Garantiearbeiten ein.

«Wir sind Fachleute, vertrauen Sie uns.»

team_oben

Unser Team

Partner

Portrait-Kuno-Casanova-KMU

Kuno Casanova

Verwaltungsrats Präsident / GL
Architekt, eidg. dipl. BL, NDS BuE

+41 81 286 40 42

kuno.casanova@plan4.ch

Quadratisch hell

Franziska Lenz

Verwaltungsrat / GL
dipl. Architektin FH

+41 81 286 40 40

franziska.lenz@plan4.ch

Erweiterte GL

Quadratisch hell

Marino Duschèn

Bauleitung / Erweiterte GL
dipl. Bauleiter Hochbau

+41 81 286 40 51

marino.duschen@plan4.ch

Quadratisch hell

Fabienne Hossmann

Architektur / Erweiterte GL
dipl. Technikerin HF Architektur

+41 81 286 40 65

fabienne.hossmann@plan4.ch

Erweiterte GL

pmt

Pascale M. Tschaler

CEO TOA / Erweiterte GL
Hochbauzeichner

+41 81 286 40 40

pascale.tschaler@plan4.ch

Quadratisch hell

Tina Werly

Administration / Erweiterte GL
Kaufm. Angestellte

+41 81 286 40 41

tina.werly@plan4.ch

Team

Quadratisch hell

Agnes Simeon

Architektur
dipl. Technikerin HF Architektur

+41 81 286 40 66

agnes.simeon@plan4.ch

Quadratisch hell

Karin Graf

Architektur
Hochbauzeichnerin

+41 81 286 40 67

karin.graf@plan4.ch

Quadratisch hell

Luka Dosen

Architektur
Zeichner EFZ

+41 81 286 40 45

luka.dosen@plan4.ch

Quadratisch hell

Claudia Brüngger

Innenarchitektur
Technikerin HF Innenarchitektur

+41 81 286 40 64

claudia.bruengger@plan4.ch

Quadratisch hell

Livio Corsini

Bauleitung
dipl. Techniker HF Bauplanung

+41 81 286 40 52

livio.corsini@plan4.ch

Quadratisch hell

Sandro Lanicca

Bauleitung
Bauleiter

+41 81 286 40 53

sandro.lanicca@plan4.ch

Quadratisch hell

Mark Cola

Architektur
in Ausbildung zum Zeichner EFZ

+41 81 286 40 69

marc.cola@plan4.ch

mario_web

Mario Lang

Architektur
in Ausbildung zum Zeichner EFZ

+41 81 286 40 46

mario.lang@plan4.ch